Christin - Sharky

Отчёты о доводке и обслуживании машин клуба и участников форума / Atskaites par auto uzlabojumiem
Ответить
Christin
Name: Кристина
Автомобиль: Celica
Контактная информация:

Christin - Sharky

Сообщение Christin » 12 апр 2011, 21:19

Всё началось с того, что 4 августа 2008 года, я сдала на права. Поскольку мой братик пообещал мне подарить первую машину, через два дня я её получила, это была красотка BMW 320, 2.0, 1995 года. :oops: Спросите как “крыса” может быть красоткой? Она была… посаженная, 17 литые диски? Не одной царапинки… :oops: ;)
Изображение
В то время я была любительницей BMW , да и как то модно было, и вообще, мне она казалась очень комфортной для первой машины. Поскольку скорость я люблю, то меня вполне устраивали мои 2.0, как я поняла потом, это даже было замного для первой машины и моей агрессивности в езде. Что касается технического состояния…. Ноу коментс… почему то только после покупки мы её решили поднять и посмотреть (это наверное всё виноват визуальный эффект) и …. Ужас конечно, даже рассказывать не буду, хватит одного, подняв водительский коврик, если очень постараться можно было ногой достать асфальт…в общем - мда! Думали привести порядок, быстро передумали, это того не стоит + уж слишком для меня было на то время заливать бензин на 2.0, да и вообще, зачем вкладывать, не нужно! Решение было принято – продавать, причём срочно ! Желающих было много, но умные люди то сразу поднимут в сервисе машину – а таааам… НЕТ СПАСИБО. :evil: В итоге нашелся, конечно один, паренёк с деревни, что ему ещё надо, едет хорошо, выглядит тоже – беру! Но не тут то было, ночью, до продажи у меня под окном, украли мой 17 офигенские диски, я была шокирована, пришлось продавать на 15 дисках, но парень согласился и так взять. Через пару дней мы уже были в пути переписывать машинку. Я ему сочувствую, он наверное или выкинул её на помойку после зимы или вложил уйму денег! Продано! Ищем новую… :mrgreen:
Покупка новой машины
Поскольку на тот момент в семье у меня у единственной были права, то и машину искали такую, что бы могли сесть все. Очень хотелось Ауди А4, но финансов на такую машину в хорошем состоянии было слишком мало. И тут как то раз я у дома обратила внимание на жёлтую красавицу Селику 6-го поколения, она настолько мне понравилась, что я была готова приобрести такую же, но как только начала узнавать у родственников и друзей, все почему-то говорили – НЕТ, не покупай, низкая, шумная, много проблем и т.д. Хм, ну ладно, успокоилась, отложила затею. Как то один денб, прогудиваясь по шротам,я опять наткнулась на Селику, промолчала, а вот мой знакомый наоборот произнёс фразу, которую я так ждала – А почему бы тебе не посмотреть Селику, хорошая машина, стоит не дорого. Я была удевлена, но кокраз таки этих слов мне для полной уверенности не хватало. Залезла на СС.лв и начала искать, вообще если честно звонила первым попавшиймся и с тем ,кто поднял трубку договорилась о встрече на следующий день. Не могла я ждать, мне нужно было сейчас,сразу, сколько же можно, без машины. Приехала на встречу, поскольку все были заняты пришлось ехать одной, а что я понимаю в этом… ну красивая, ну едит, не шумит, тормозит, что ещё надо … :lol: Съездили в Сервис, сказали состояние нормальное, битая, но не сильно. Парень конечно заикался, что надо будет сцепление менять , но вот я чёто это как-то пропустила мимо ушей. В тот же вечер меня уговорили купить её, ну ок – БЕРУ, переписали, Селика моя! Ну, и тут понеслась, все те, кто в тот вечер не смог поехать со мной заценить, садились по очереди и каждый говорил своё, что надо будет менять и делать – умники, когда я просила, не могли. – shit. Приехала в сервис, на замену сцепления, но всё оказалось не так просто, звонок из сервисе – нужна замена маховика, ищите, две недели мы её тут держать не можем! - *лять! :roll: :evil: Попала… доставка из Европы дороже, но быстрее, из Америки дольше, но дешевле. Мне надо было сегодня! Искали б/у, долго искали, не все же подходят, спустя 6 часов, нашли, поставили маховик, поменяли сцепление – блииин, как новенькая, теперь я вижу разницу. 8-) ))
Начала ездить, замечать всякие мелочи удобные, нравилась всё больше. Те, кто были против покупки, так и остались при своём мнении. А я не сожалею, единственное, сейчас оглядываясь назад, понимаю, что не стоило покупать первую же, ведь есть разные Селики 6-го поколения, со всякими бонусами и без, я же купила сааамую простую. Но об этом всём я узнала чуть позже, когда уже стала жить авто-клубной жизнью. Цвет, да… он тоже был конечно НЕ лучший, но всё равно, я не жалею, что купила эту машинку.

Так она выглядела изначально:
Изображение
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Re: Christin - Sharky

Сообщение Christin » 12 апр 2011, 23:34

Перемены:
Перемены для моей Селики начались совершенно случайно и скромно, без всякого шыка.
1. Узнала как получить более агрессивный звук. Так, по скромному и без особых затрат. И тут Ричи мне подарил вот это розовое чудо –

Изображение
врумм врумм ))))) теперь я злая, берегись ))))

2. У LED-BOY начала интересоваться про возможный обвес для своей Селики. Была идея сначало ставить диски, мол – уже будет что-то, потом поняла, что разумнее сначала ставить обвес, потом уже искать подходящие диски.
Пришло время, и на свой день рождение я сделала подарок и поставила обвес. Поехала в город Талси, к нашему мастеру на установку порогов, передний и задней накладки.
После проведённого времени в мастерской, моя малышка стала намноооого красивее. Конечно нужно ещё покрасить и кучу мелочей доделать, но это всё впереди.
Изображение
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 12 апр 2011, 23:43

На своё день рождение получила парочку подарков для своей Sharky:

Ксенон от любимых Селикаводов и формы для задней ЛЕД оптики от LED-BOY и Vinchix :***
В будущем будет выгледить так:
Изображение

Далее,после неудачной ночи и оставленного в машине магнетофона, который был украден, пришлось купить новый. А что бы немного приятнее сделать звук и добавить бассу, был ещё приобретён мааааленький subwoofer.
Изображение
Изображение

Далее добавила немного синего огонька в салоне:
Изображение

И купила новые коврики:
Изображение
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 12 апр 2011, 23:54

На какое-то время мне этого хватило. Было конечно много идей и вариантов, ну и главное покраска всей машины...

Долго выбирала цвет, хотелось выделиться, но не повторятся. Поскольку все яркие цвета были заняты, а мой любимый цвет – голубой, на нём и остановилась. Только вот когда мне дали палитру, я слегка так сказать была шокирована и не знала, какой будет ярче и лучше. Ну, была не была, выбор сделан.
Предположение было, что получится нечто такое:
Изображение

Ну,в принципе, я почти угадала, при определённом освещении цвет такой. А вот итог выгледит так:
Изображение
Диски только не мои. ))
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 13 апр 2011, 00:02

Далее были приобретены белые боковые поворотнички, очень симпатичные!
Изображение
Изображение
В планах было поменять на этой же серии поворотники переднего бампера, но они не производились для Селики 95 года, отверстие в бампере отличалось. Единственный выход был, делать на заказ, но мы легких путей не ищем, найдём другой выход
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 13 апр 2011, 00:15

После каждой зимы, а тем более с таким низким передом у машинки, трескаются передние крылья... и в этот раз пришлось искать новые, нашла, но как то задумалась о смене формы крыльев, дабы создать что-то более интересное. Кирилл предложил сделать жабры, на тот момент вариант был один, показали, я согласилась. Было долгое ожидание изготовления, но результат того стоил!
Так же потрескалась передняя накладка, она уже не подлежала ремонту, поэтому было принято решение ставить более высокую и симпатичную, на мой взгляд.
Процесс:
Изображение
Крылья ещё старые и не годные с подписями Селикаводов )))
Изображение

А так же примерила спойлер, который ждёт своей очереди!
Изображение
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 13 апр 2011, 00:25

После всего машинка была отдана мастерам для ремонта и покраски всего переда.
Как уже ранее упомянулось, решено было сделать белые передние поворотники, путь был не легким, переделывали отверстия в бампере, но результат супер!
Примерка новых крыльев:
Изображение
Подготовка:
Изображение
Изменение отверстия в бампере и его ремонт:
Изображение
Изображение
Так же были куплены новые 17 диски на лето.
Изображение

И результат!!!!

Изображение
Изображение
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 13 апр 2011, 00:32

На данный момент моя Sharky выгледит так, но совсем скоро её ждут дополнения и перемены, маленькие, но всё же!
Изображение
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 27 апр 2011, 00:10

По последним новостям, моя Sharky попала в аварию, женщина проехала красный свет и в итоге вышло не очень приятное событие из-за которого сейчас придётся ездить в таком состоянии.... :(

Изображение

Как только полиция пришлёт заявление страховщикам, отдам её на ремонт в WESS Berģi, надеюсь всё получиться... а потом уже и диски летние поставлю и спойлер покрашу, как и было в планах,а пока как-то печально
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Wazzik
Автомобиль: BMW 540
Контактная информация:

Сообщение Wazzik » 27 апр 2011, 07:52

Плохо :( Но ничего, все будет гуд! У меня вообще весь левый бок в салоне был и ничего :) За месяц и жестянка и покраска были сделаны, сейчас не скажешь что что-то было.
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 18 май 2011, 17:57

Ну вот, в следствии последних событий, а точнее аварии, машинка сегодня отправилась в WESS motors Berģi, для полного ремонта.

Будут заменены - дверь, крыло, порог.
Покрашены - дверь,крыло переднее, крыло заднее, порог, бампер, накладка.
Впереди две недели ожидания...

Новое крыло и порог. Спасибо LED-BOY
Изображение
Изображение
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Лешка:)
Автомобиль: АТ200->>>
Контактная информация:

Сообщение Лешка:) » 07 июн 2011, 22:19

А что за комплектация,которой ты не довольна?
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 08 июн 2011, 19:06

Лешка:) писал(а):А что за комплектация,которой ты не довольна?
Если правильно поняла о чем ты - то мне не нравился передняя накладка на бампер. Вот эта - Изображение

слишком низкая и большая
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Лешка:)
Автомобиль: АТ200->>>
Контактная информация:

Сообщение Лешка:) » 08 июн 2011, 19:13

Нет.Я думал ты имела ввиду о самой комплектации машины(движек,салон,подвеска).
Губа, да большая и низкая....была у одного знакомого такая...траву косил)Но в этом цвете выглядит шикарно!
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 08 июн 2011, 19:16

Лешка:) писал(а):Нет.Я думал ты имела ввиду о самой комплектации машины(движек,салон,подвеска).
Губа, да большая и низкая....была у одного знакомого такая...траву косил)Но в этом цвете выглядит шикарно!
не не, я о ней говорила! Ну сейчас которая, мне больше нравится! :lov_you:
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 26 июл 2011, 13:29

14-го апреля этого года, договорившись с маляром о покраске 15-го, двигаясь по направлению из дома за краской для машины, в отличном настроении, произошла беда...
Тронулась с места на зелёный свет, стояла на светофоре первая, скорость моя была максимум 30 км/час и тут - БАМ в бок... женщина смело едущая на красный свет врезалась и разнесла мне весь бок... выгледело печально как минимум. :urgh:
Изображение
Изображение

В итоге замена переднего крыла, двери, порога и покраска заднего крыла и всего остального.
Приехала в страховую компанию ERGO, где мне предложили составит смету в WESS Motors, сначало задумкой было никому не доверять машину в ремонте и брать деньги, что бы ремонтировали наши мастера, но когда поступило предложение ремонтироватся в дилерском центре,я пожалуй не отказалась... :twisted: WESS MOTORS BERĢI :Yahoo!:
Смету составили на 1000Лс, после соглосования с ERGO уменьшили до 900Лс. :oops:
Долгое ожидание в три недели и вот она, моя красотка готовая. :good:
Покрасили конечно супер,в цвет попали и "зализали" бампер с накладкой тоже классно, только с одной стороны, блин... :no:
Изображение
Изображение
Получив машинку,я была счастлива !
Изображение
Изображение

Но, не долго я радовалась, началось прекрасное лето, жизнь менялась и видимо кому то я помешала спокойно жить или за что-то меня наказали, а точнее мою Sharky. Оставив машинку на пару часиков у дома брата, где я всегда оставляла, и все соседи знают что это моя машинка, в приличном месте...пришла и потеряла дар речи....
Изображение
Изображение

Весь левый бок был изцарапан будто гвоздём, очень глубоко и дважды... кому то не спалось той ночью, знать бы, кому...

Красить весь бок, я пока не готова, поэтому поскольку для начала был уже подготовлен спойлер, который я приобрела у LED-BOY`я осенью, его и решила наконец то установить!

Подготовка к установке
Изображение

И вот он, мой c-one хвостик
Изображение

Проекто подходит к визуальному финишу, осталось исправить все шрамы от плохих люжей, и я буду вполне довольна своей Акулкой !!!

Изображение
Изображение
Изображение
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
LED-BOY
Name: Кирилл
Автомобиль: Celica ST-205 GT4
Контактная информация:

Сообщение LED-BOY » 26 июл 2011, 13:35

Ну ,что не говори, но С-ONE спойлер САМЫЙ ЛУЧШИЙ на селику данного поколения!! ( фориковский спойлер идеален только для форика ).

Машинка выглядит ПОЧТИ законченной!! Осталось:

- перешить салон
- установить музыку
- два глушителя
- смена задней оптики на ту, что мы ВСЕ ТАК ЖДЁМ!! ;)
- и красивые наклеечки на боковые стёкла!! ;)
Изображение
Юморист Клуба 2011 и 2012
Активист Клуба 2011
Плечо опоры 2011 и 2012
Лучший организатор 2011
Активист Форума 2011
Неоценимый вклад в форум Клуба 2011
Лучший репортёр 2012
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 26 июл 2011, 13:39

чем дольше смотрю, тем больше радуюсь выбору спойлера!!! Он идеален для неё, так красиво подчеркивает, супер !

Оптику, надо у Димки купить блин )))) перешить салон,в планах на зиму...ну и остальное со временем!
Ещё бок красить...
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
ShorohOff
Name: Андрей
Автомобиль: Celica T231
Контактная информация:

Сообщение ShorohOff » 26 июл 2011, 13:48

Christin писал(а):Ещё бок красить...
Повторюсь, пора полностью перешагнуть стереотип одноцветных машин - по бокам, где царапина, делай аэрографию ;)
Christin
Контактная информация:

Сообщение Christin » 26 июл 2011, 13:53

что ты мне предлагаешь там сделать? зубы нарисовать? ))))
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Ответить