Беда недели! / Nedēļas bēda!

Всё о нашем клубе / Viss par mūsu klubu
Ответить
Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:07
Пол: муж.
Город: Riga
Автомобиль: Toyota Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Richie »

Razskazhu vam pouchitelnuju istoriju kak nenado otdihatj, tak kak u menja skoree bila ne beda nedeli a nedela bed. I tak chitaem i kak ljubit govortij Led-Boy ' delaem vivodi', tak kak lutshe uchitsa s chuzhih oshibok chem ispitatj ih na sebe. :)

Reshil ja sjezditj otdohnutj i pokatatsa na snowborde v Italiju v gorodok pod imenem Livigno. Predlozhili jehatj malenkoj gruppoj v 6 chelovek. Kak v nachale dogovorilisj shto budet novenkij busik v idealnom sostojanii dlja dorogi, takshto deoedim s garantijei. No pri posadke v transport ja uvidel shto pered mnoi stoit uzh ochenj starenkij WV Caravella, nu ja podumal shto eto kakbi ne pregrada, jesle za mashinoj sleditj to ona budet sluzhitj dolgo i horosho (kogda mne dali uzhe v Polshe im upravljatj ja na chasikah uvidel probeg v 600 s lishen tisjach :D ) Pervie priznaki problem nachilisj uzhe po doroge v Bausku, busik nehotel razgonjatsa bolshe 80 kmh, s gorki do 90 dotjagival :D bilo resheno zagnatj v serviss v bauske posmotretj v chom kosjak. Master ostmotrel, pokoldoval i zamenil kakojto datchik, busik vrode ozhil i teperj ehali uzhe stabilno na 120 (bolshe ja neproboval tak kak dorogi skolskie v tot moment bili da i mashinku muchitj nehotelosj). Mchalisj na polnih parah uzhe v germanii (teperj ja prosto ljublju avtobani i ihniju kulturu vozhdenija) Pod utra ustavshij poprosil menja zamenitj, i nasha organizatorsha reshila izprobovatj na skolko zhe etot mega transport sposoben. na odnom sklone v 50 km ot Munhena ona vizhala ash 145, pravda ne na dolgo tak kak sekundu posle mirovogo rekorda skorosti iz pod kapota povalil belij dim i panelj zasvetilasj lampochkami kak novogodnja jolachka. (s etogo momenta mi nachali ejo za eto silno ''ljubitj'')
horosho shto na avtobane eto sluchilosj v 500 metrah ot zapravki, koe kak tuda dotashilisj i nachali iskatj shto sluchilosj. Posle otkritija kapota mi ponjali shto po vsej vidimosti eto vedro s boltami prostojalo ne maloe vremja izobrazhaja podsnezhnik, i bilo prosto vidano nam na polzovanija bez kakogo libo teh obsluzhivanija i osmotra pered poezdkoj, maslo po minimumu, trubki ohlazhdenija slepljani koe kak, vsjo rzhavoe i jele derzhitsa vmeste. Teperj mi uzhe sovsem radovalisj kompetencii nashei organizatorshi. :(

Posle osmotra podkapotnogo prostranstvo nashli problemu, lopnul nasos ohlazhdenija. Pozvonili znakomim masteram, i te predlozhili slepitj trubki na prjamuju shtobi mi smogli dobratsa do blizhajshego servisa, posle 3 chasovogo primenenija podruchnih sredstv i instrumentov iz zapravki mi smogli na skorosti cherepahi peredvigatsa. S dannim vremennim resheniem problemi mi ponjali shto etot aparat nesmozhet nas dovesti do mesto naznachenija, tak kak u nas ostalosj esho 500 km i poslednie 100 idut po krutim sklonam a nagruzhat dvigatelj nelzja bilo. Reshili doehatj do airoporta v Munhene gde vzjali v arendu svezhenkij Mercedes Vito i ostavili nashe rabitoe karito tam zhe v airoportu. Teperj pod noch uzhe vse chutj vzdohnuli i poehali, no ne tut ta bilo. Opjatj proevilas kompetentnostj nashej organizatorshi, kotoraja zabila vzjatj takuju objazatelnuju vesh kak cepi na koljosa dlja gornih uslovij. Kak na zlo nachalsja silnij snegopad i kogda mi uzhe bili na gornoj doroge bilo uzhe porjadka 25 cm snega i v odin moment nash miniven uzhe nesmog zabratsa v gorku. Teperj mi uzhe v otkrituju proklinali etu blondinku. Vspomnili shto paru km nazad bila zapravka gde mozhno kupitj cepi, reshili vernutsa, no kazhisj udacha okonchatelno povernula nam svoju zadnicu, mi kak raz zaehali mezhdu dvumja krutimi sklonami i teperj ne tuda ne obratno. Neostavalosj nichevo drugova kak zhadtj utra i chistilshikov dorog.

Proshlo 7 chasov nervnogo sna v temnote kogda nas nakrilo volnoj snega ot traktorov, vsjo, teperj mozhno ehatj, zaveli avtomobilj, i tut nam na radostj zagarelasj lampochka akumuljatora (generator otkazal), umnij komputer mashini reshil otkluchitj vsjo nenuzhnoe shtobi mashina mogla ehatj esho hotj nemnogo, teperj moljasj vsem kolektivom, bez usilitelja rulja, shchotok stekla i kakogo libo otoplenija v mashine (u etogo aparata okazalosj avtonomnoe otoplenie i u nevo netu funkcii puskatj teplo dvigatelja) proezhali poslednie 40 km.
Koe kak dobravshisj do domika nas dobila poslednaja novostj dnja, domik zakazan na 5 chelovek sootvetstvenno odin spit na polu tak kak nas 6 chelovek. Mi uzhe bili gotovi zadushitj etu duru :boxing: :evil: , no uzhe nebilo sil tak kak bili sonnie, zamjorzhie i golodnie.

Na sledujushij denj poshli katatsa no otdohnutj bilo trudnovato, tak kak teperj u vseh na ume bila mislj o tom kak popastj domoj v konce nedeli. Bilo resheno razrabotatj plan B, po tomu kak nikto uzhe nehotel ehatj domoj na etom 4 koljosnom sarkofage kotorij ostavlen v airoportu, da i arendovannij busik ottashili na treilere za 200 km ot nas na remont. Pritom izza praznikov zakazatj detali i remontirovatj evo smogli tolko v poslednij denj nashego probivanija v gorodke.
Tak kak kurort populjarnij sredi Latviiskih turistov, delali reidi po gorodu v poiskah avto s latviiskimi nomerami. I nakonecto udacha nam ulibnulasj, nashli odin ikarus i dva minivena u kotorih ostavili listochki s prosboj o pomoshi. Na radostj nam otzvonili vse (neozhiadnno prijatnij surpiz, i ogromnejsheje sposiba im za otzivchivostj) S bolshim avtobusom dogovorilisj s mestom dlja odnogo cheloveka i bolshenstva nashih sumok. Ostalnie 2 mashini mogli tolko podvesti do blizhajshih aeroportov, i tak kak dlja veshej transport uzhe bil, nachali kapatsa v internete na bileti v samoljot. Praznichnie ceni v rigu sovsem neradovali, cena na cheloveka zashkalivala za 400 LVL. Kak alternativu viibrali bileti v Vilnjus, tak kak k sosedjam biletiki stoili 'nemnogo' menshe (65 LVL)
vzjali 2 biletika, tak kak 3 ostavshijsja nashih kompanjona bili uzh ochenj uverenni v svoevremennoj pochinke arendovannogo avto i zhiznjesposobnosti ostavlennogo v airoportu katafalka.
Vilnjus eto uzhe pochti shto doma, no ostajutsa esho nemalie 300 s lishnim km, iskali avtobusi do latvii, no po vremeni nam prishlosj bi provesti noch v aeroportu. Reshil pozvonitj Kirilu, i dazhe nesovsem uspev razsskazatj o probleme uslishal vopros 'kogda i ot kuda tebja zabratj'. Posle zvonka ja na konecto spokojno vzdohnul i smog hotjabi ostavshijsa dni otdohnutj.
Plan B poshol kak po maslu, otvezli nas v aeroport, seli poleteli. Viidja iz samoljota i uvidev zolotuju na oblake sveta nesjashisja Toyotu Previa (pravda bila noch no v tot moment menja prosto ot schastja razrivalo) v kotoroj menja spasatj priehala celaja delegacija Celica kluba v lice Led-Boy'a, Christin i New Soul. Esho raz im ogromnejshe sposiba za sposenie :lov_you: , o takom odolzhenii ja nikogda nezabudu, i radi vas hotj na krai sveta poidu. S ulibkoj i veselimi razgovorami na kriljah vetra doleteli do latvii, i ja brevnom upal v kravatj.
Vot tak ja kruta provjol svoj otpusk :)

Glavnaja mislj razskaza:
Pered dlinnoj dorogoj vsega provedite profilakticheskij osmotr avto, tak kak naklejka tehosmotra v stekle eto tolko formalnostj
Podgotovte evo k vsevozmozhnim dorozhnim i pogodnim uslovijam (shini, shipi, cepi itd..)
I nedoverjaite organizatoram takih malenkih poezdok, ne vse oni znajut shto delajut a nekotorie i vovse tupie i bezotvetsvennie!
Аватара пользователя
Garf
CELICA-CLUB.LV
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 00:04
Name: Влад
Пол: муж.
Город: Рига
Автомобиль: ST205 GT4
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Garf »

ужас, отпуск удался))) ну хоть всё хорошо закончилось
Изображение
Аватара пользователя
Marina
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:40
Name: Marina
Пол: жен.
Город: Riga
Автомобиль: Toyota Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Marina »

A kak zhe dobralisj ostaljnie uchastniki poezdki, kotorie ostalisj zhdatj pochinki mashini?
Аватара пользователя
MMX
CELICA-CLUB.LV модератор
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 16:36
Name: Даниэль
Пол: муж.
Город: Riga
Автомобиль: Celica ST18
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение MMX »

Хорошо что вы все добрались. Поучительный рассказик.
Изображение
https://carbon-microsystem.com
Автор самого интересного бортовика 2011
Золотые руки клуба 2011
Модификатор года 2011
Автор самого интересного бортовика 2012
Талант клуба 2012
Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:07
Пол: муж.
Город: Riga
Автомобиль: Toyota Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Richie »

Marina писал(а):A kak zhe dobralisj ostaljnie uchastniki poezdki, kotorie ostalisj zhdatj pochinki mashini?
sazvanivalisj s servisam uzhe v poslednij denj pered otjezdom tak kak on nam nezvonil o progresse remonta, i oni govorili shto vrode bi mashina gotova i mozhno za nej ehatj, no serviss nahodilsja primerno 200 km ot nashego mestonahozhdenija i dazhe pri zhelanii nemogli tuda dobratsa, ugovarivali ih mashinu privezti , s trudom cherez arendnuju kompaniju, ugovorili, no v obeshannoe vremja dostavki mashini nebilo, zvonili opjatj i oni otechali shto pitalisj dovezti, no dorogi zakriti i nesmogli doehatj. Nam eto pokazalosj kakto podozritelno i mi u mestnoj policii uznali shto s dorogami vsjo v porjadke i vsjo otkrito. Po vsej videmosti ili nehoteli vesti prosto ili vsjotaki neuspeli zdelatj, ostavshijsa 3 cheloveka vzjali taksi do aeroporta Munehna za nemalie dengi (kusochek v 500 km im obosholsja okolo 400 evro) odin chelovek iz etih 3 eshil neriskovatj ehatj na etom rzhavom vedre i kupil bilet na drugoj avtobus uzhe s aeroporta v latviju, a dva smelih ljubitelja prikljuchenij vo glave s nashej uzhe 'poljubivshisja' organizatorshoi vo glave poehali na etom posmeshishe na 4 koljosah. Na skolko mne govorili, vrode bi vse dobralisj :)
Аватара пользователя
Gunchik
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:15
Пол: муж.
Город: Riga
Автомобиль: Gen6
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Gunchik »

всё же хорошо, что есть такой дружеский клуб, в котором в беде не бросят!!! Richie молодец что держался
а вы Led-Boy, Christin и New Soul молодцы что в беде не бросили
Аватара пользователя
Silvia
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:17
Пол: жен.
Город: Rīga
Автомобиль: Toyota Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Silvia »

Palasot Tavu stāstu, Richie, man tagad būs bail ņemt nomas auto da jebkādu un da jebkur! :D
Bet nu labi, ka stāstam ir laimīgas beigas un ir tik izpalīdzīgi kluba biedri un draugi! :) :friends:
Изображение
Аватара пользователя
Legion celica
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:31
Name: Roman
Пол: муж.
Город: Marseille-Riga
Автомобиль: st 185; mr2 turbo
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Legion celica »

Richie,v sledujushij raz davaj k nam vo franciju,tut i gori vishe, ibusik pochinitj menee problematichno!!! :good: k tomu ze ja sam ljubitel na snowboarde pogonjatj,tak chto znaju horoshie mesta!
Аватара пользователя
Christin
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:03
Name: Кристина
Пол: жен.
Город: Riga
Автомобиль: Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Christin »

Nu vot poxozhe i ja zabolevaju :( dobegalasj.... tolko etogo sejchas ne xvatalo. Nachinaju pitj lekarstva
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Аватара пользователя
LED-BOY
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:02
Name: Кирилл
Пол: муж.
Город: Рига
Автомобиль: Celica ST-205 GT4
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение LED-BOY »

ММХ, Christin, выздоравливайте!!!!
Изображение
Юморист Клуба 2011 и 2012
Активист Клуба 2011
Плечо опоры 2011 и 2012
Лучший организатор 2011
Активист Форума 2011
Неоценимый вклад в форум Клуба 2011
Лучший репортёр 2012
Аватара пользователя
Vinchix
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 13:16
Name: Vineta
Пол: жен.
Город: Рига
Автомобиль: ST 205 GT-four
Номинации года: Мисс доброжелательность 2011
Откуда: Рига, Иманта
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Vinchix »

Euuuu...Saulīt... :( Tu tur nevis sāc dzert zāles,bet uzbombī riktīgu vitamīnu bumu-lai baciļi ir šokā..nobīstās un fiksiņām pazūd!!!! Lūdzu turies un veseļojies-ja varam kā līdzēt-lūdzu,droši dod ziņu!!!!! :* :* :*
Аватара пользователя
Christin
Сообщения: 3723
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:03
Name: Кристина
Пол: жен.
Город: Riga
Автомобиль: Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Christin »

Paldies miljum :* rita redzes ka bus..sodien ta simptomi paradas tikai
Активистка клуба 2011
Активистка клуба 2012
Изображение
Аватара пользователя
Gunchik
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 май 2011, 22:15
Пол: муж.
Город: Riga
Автомобиль: Gen6
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Gunchik »

Christin писал(а):Paldies miljum :* rita redzes ka bus..sodien ta simptomi paradas tikai
Tiklīdz sāk parādīties simptomi - uzreiz ir jācīnās ar tiem dzerot zāles, vismaz man tas 90% gadījumos palīdz :)
Lai vai kā, veseļojaties! :)
Аватара пользователя
FOFA
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:20
Name: FOFA
Пол: муж.
Город: Riga
Автомобиль: Toyota Celica
Откуда: Riga
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение FOFA »

Turaties, veselojaties.. pashi labakie nedrikst slimot... :-)
It`s the way of life - Celica
Изображение
Аватара пользователя
New Soul
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 00:43
Name: Наталья
Пол: жен.
Город: Рига
Автомобиль: Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение New Soul »

uzreiz ir jācīnās ar tiem dzerot zāles
Это же убивает твой иммунитет... :unknown:
Изображение
Мисс доброжелательность 2012
Аватара пользователя
Richie
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:07
Пол: муж.
Город: Riga
Автомобиль: Toyota Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Richie »

Izkataas ka ne es viens te shodien ietinies segaas dzeru zaales :( Kaads buus atvedis baciljus uz muusu pasaakumu :D
Аватара пользователя
Dr.Ontario
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:34
Name: Виталий
Пол: муж.
Город: Рига
Автомобиль: Celica gen7
Откуда: Марупе, Латвия
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Dr.Ontario »

Richie писал(а):Izkataas ka ne es viens te shodien ietinies segaas dzeru zaales :( Kaads buus atvedis baciljus uz muusu pasaakumu :D
ShorohOff писал(а):Пункуально понаехали: ... MMX + бацылы ...
Аватара пользователя
ShorohOff
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:14
Name: Андрей
Пол: муж.
Город: Рига / Ayia Napa
Автомобиль: Celica T231
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение ShorohOff »

Всем ЦИДОНИЮ! И скорейшего выздоровления! ;)
Аватара пользователя
LED-BOY
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 20:02
Name: Кирилл
Пол: муж.
Город: Рига
Автомобиль: Celica ST-205 GT4
Откуда: Рига, Латвия
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение LED-BOY »

MMX устроил саботаж!! Хорошо, что не всех свалил, гад!!
Изображение
Юморист Клуба 2011 и 2012
Активист Клуба 2011
Плечо опоры 2011 и 2012
Лучший организатор 2011
Активист Форума 2011
Неоценимый вклад в форум Клуба 2011
Лучший репортёр 2012
Аватара пользователя
Panjok
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:25
Пол: муж.
Город: Riga
Автомобиль: Celica
Контактная информация:

Re: Беда недели! / Nedēļas bēda!

Сообщение Panjok »

Richie, utebja bili nastojawie priklju4enija, budiw vnukam rasskazivatj i pro putewestvie i pro spasienie ! Kak pokotalisj to na samih gorah? :D Mi kogda ezdili na busike brali +/- novij, doehali horowo, edinstennoe zadnij privod bil :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей