CAHbKA™ Celica ST-I

Отчёты о доводке и обслуживании машин клуба и участников форума / Atskaites par auto uzlabojumiem
Ответить
CAHbKA
Name: Aleksandr
Автомобиль: celica gen5
Контактная информация:

CAHbKA™ Celica ST-I

Сообщение CAHbKA » 11 авг 2012, 10:15

вот думаю начну темку про сваю машинку :) сама машина старенькая 91" года. мотор 1.6 не большой. есле крутить то вроде как бы едет. недавна машина была снова поставлена на летнюю долгожданную резину(205/40/17) на литых красивы дисках. куплены новые туманки с "чистым" стеклышком, лампочки были выбраны и за два часика работы замутил в них ксенон :) Н1 лампочки встали только только. вид стал красивее :) пока остановился на этом (лень + погода совсем нерадует). в гараже как гаварил раньше стоят пружины красные с занижением на 30мм вроде, всё руки недоодят. ну вот по делу буду отписыватса :)
P.S.: фотки будут. :thank_you:
CAHbKA
Контактная информация:

Re: CAHbKA™ Celica ST-I

Сообщение CAHbKA » 11 авг 2012, 10:16

вобще щас задаюсь вопросом. по утрам завожу машину и из глушака облако дыма синего выходит. значит пора на капиталку? с чем это вобще связано? маслосъёмные?
Garf
CELICA-CLUB.LV
Name: Влад
Автомобиль: ST205 GT4
Контактная информация:

Сообщение Garf » 12 авг 2012, 00:17

CAHbKA писал(а):вобще щас задаюсь вопросом. по утрам завожу машину и из глушака облако дыма синего выходит. значит пора на капиталку? с чем это вобще связано? маслосъёмные?
когда прогриваеш или всегда?
я вырезал каталик и вторая лямбда с обманкой работает, поэтому щас на прогреве тоже, выхлоп как сигара...
Изображение
CAHbKA
Контактная информация:

Сообщение CAHbKA » 12 авг 2012, 09:44

в основном в большей степени с утра когда завел сразу облако дыма выходит.
CAHbKA
Контактная информация:

Сообщение CAHbKA » 12 авг 2012, 15:00

пару фоток ) качество не очень так как фоткал на камеру.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
wala
Name: Aigars
Автомобиль: ST182
Контактная информация:

Сообщение wala » 19 авг 2012, 22:17

V principe mashina sovem ne novaja - tak chto esli vixlop po TO v norme, nenaprigaisja. U menja tozhe u dvizhkov na 2 raznih mashinah po 300'000 - u vseh ta zhe problema na holodnom puske.
I da eto maslo, no esli dim propadajet posle progreva - verojatnej vsego eto iz za porshnevih kolec ili otnasitelnogo iznosa cilindrov.
Na hudoj konec esli bolno interseno - sdelaj zamer na kompressiju, a tak esli mashina vedet sebja normalno - "zabej".
In CARS we trust!
CAHbKA
Контактная информация:

Сообщение CAHbKA » 20 авг 2012, 10:17

wala писал(а):V principe mashina sovem ne novaja - tak chto esli vixlop po TO v norme, nenaprigaisja. U menja tozhe u dvizhkov na 2 raznih mashinah po 300'000 - u vseh ta zhe problema na holodnom puske.
I da eto maslo, no esli dim propadajet posle progreva - verojatnej vsego eto iz za porshnevih kolec ili otnasitelnogo iznosa cilindrov.
Na hudoj konec esli bolno interseno - sdelaj zamer na kompressiju, a tak esli mashina vedet sebja normalno - "zabej".
у меня уже 370 000 :) ну пока забиваю. но ненравитса мне это...
CAHbKA
Контактная информация:

Сообщение CAHbKA » 25 авг 2012, 09:42

подскажите как прижать окна дверей ближе к салону, потомучто я разобрал обшивки посмотрел а у меня эти регуляторы витянуты типа до конца в наружнюю сторону что собственно отталкивает окно. пробовал отпустить и ослабить так тагда окно вообще гуляет туда сюда типа недержитса. что делать? ничего??
MMX
CELICA-CLUB.LV модератор
Name: Даниэль
Автомобиль: Celica ST18
Контактная информация:

Сообщение MMX » 25 авг 2012, 19:21

CAHbKA писал(а):подскажите как прижать окна дверей ближе к салону, потомучто я разобрал обшивки посмотрел а у меня эти регуляторы витянуты типа до конца в наружнюю сторону что собственно отталкивает окно. пробовал отпустить и ослабить так тагда окно вообще гуляет туда сюда типа недержитса. что делать? ничего??
Всё правильно смотришь, именно там регулировка и делается. Разбирайся дальше. ;)
Изображение
https://carbon-microsystem.com
Автор самого интересного бортовика 2011
Золотые руки клуба 2011
Модификатор года 2011
Автор самого интересного бортовика 2012
Талант клуба 2012
CAHbKA
Контактная информация:

Сообщение CAHbKA » 26 авг 2012, 21:02

MMX писал(а):
CAHbKA писал(а):подскажите как прижать окна дверей ближе к салону, потомучто я разобрал обшивки посмотрел а у меня эти регуляторы витянуты типа до конца в наружнюю сторону что собственно отталкивает окно. пробовал отпустить и ослабить так тагда окно вообще гуляет туда сюда типа недержитса. что делать? ничего??
Всё правильно смотришь, именно там регулировка и делается. Разбирайся дальше. ;)
нету. можна только отжать. но прижать к салону никак... :(
CAHbKA
Контактная информация:

Сообщение CAHbKA » 29 мар 2014, 19:01

кстате был тут на свалке. прогулятса. ну и пятая селика стояла в хорошем состоянии но чтото в моторе все шланги выбило. всё ржавое под капотом. но!!! мне кое что пригодилось. владельцы пятых должны понять.
Изображение
Ответить